В октябре 2012 года компания Caparol запустила на российский рынок свой новый продукт – дисперсионно-силикатную краску «Sylitol-plus», подходящую для систем теплоизоляции фасадов Caparol. Ее можно наносить, не дожидаясь момента полного твердения тонкослойных штукатурок. Кроме того, она поможет защитить фасад от микроорганизмов.

«Мы выпустили продукт, который существенно сокращает время на фасадные работы. Благодаря двойному окремнению краска обладаетхорошей адгезией с минеральными подложками систем теплоизоляции. «Sylitol-plus» можно наносить на свежие тонкослойные штукатурки уже через 7 дней, таким образом нет необходимости ждать полного её высыхания, которое обычно занимает около месяца», – говорит Ольга Логинова, директор по маркетингу компании CAPAROL, эксперта в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий.

Новинка также поможет защитить внешние стены от лишней влаги, которая приводит к повреждению их микроорганизмами, такими как плесень и грибки.

«Вода – один из главных «врагов» фасада. Накапливаясь, она постепенно разрушает здание, а также приводит к тому, что на стенах возникают пятна плесени. Именно они являются тревожным показателем того, что дом не защищён», – замечает Ольга Логинова.

Причины накопления влаги в фасадах могут быть разнообразны: климат, оформление здания, находящиеся близко к строению растения, свойства материалов и, особенно, конструктивный отвод воды (свес крыши, канты для стекания, стыки и т.п.).

«Sylitol-plus» является профилактическим средством с низким влагопоглощением. Новинка дополнительно содержит водоотталкивающие добавки, поэтому оптимально защищает окрашиваемую поверхность от влаги.

Так же в продукт входит не более 5% органических составляющих, что гарантирует хорошую пароприницаемость. Это позволяет стенам «дышать». Также «Sylitol-plus» имеет светостойкую пигментацию, что не позволяет цвету «выгорать». Краска колеруется машинным способом в цветостойкие оттенки.

фото:Новая краска Caparol поможет быстрее утеплить фасад