Когда обшивка балконов была уже почти-почти завершена, встал вопрос: а что же делать с бывшими оконными проемами?Было предложено отделать их, как и весь балкон, вагонкой. Мол, дешево и сердито. Ну и ф...

Когда обшивка балконов была уже почти-почти завершена, встал вопрос: а что же делать с бывшими оконными проемами?

Было предложено отделать их, как и весь балкон, вагонкой. Мол, дешево и сердито. Ну и форма проема подразумевала прямоугольные формы. Но тут вмешалась свекровь. Говорит, тут дескать должна быть арка. As must! Я, говорит, всегда мечтала об арке!

Мы, канеша, о том, как арку сделать - ни в зуб ногой, но быстренько подорвались и побежали в строительный гипермаркет за гипсокартоном. Потому что я однажды проходя по рядам заметила странное манящее название на ценнике "арочный гипсокартон". Это было для нас ориентиром.

Купили мы таки этот арочный гипсокартон, нож, уголок гибкий и пару профилей наугад... :))))

Эт щас я с закрытыми глазами отличаю потолочный направляющий профиль от стенового несущего, а тогда для нас они все были на одно лицо! )))

Короче, часа четыре мы лепили "горбатого до тыну", но в итоге вот что вышло:

фото:Ремонт-импровизация: творческое безумие длиною в полтора года (балконные арки)

фото:Ремонт-импровизация: творческое безумие длиною в полтора года (балконные арки)

фото:Ремонт-импровизация: творческое безумие длиною в полтора года (балконные арки)

Спустя полгода мастера, которых мы наняли выравнивать потолки, с матюками и оскорблениями выводили углы и внутреннюю поверхность наших архи-арок... ))) И в общем-то итог получился неплохой.

И действительно, свекровь была права, арка в спальне смотрится куда приятней прямоугольного откоса.

В детской сделали то же самое. )))