Часто возникает чувство, что хочется чего-то "высокого", что пришло время нестандартных решений, новых идей и воплощений. Владельцы пентхауса новостройки московского района имели проблему в виде 7-ми ...

Часто возникает чувство, что хочется чего-то "высокого", что пришло время нестандартных решений, новых идей и воплощений. Владельцы пентхауса новостройки московского района имели проблему в виде 7-ми метровой стены в зале гостиной. И хотелось классики, но в современной подаче, чего-то возвышенного. В нашей мастерской они нашли исполнителей своей задумки.

Результатом стала картина из 6 сегментов. 3,8 метра в ширину и 2,5 метра в высоту! Размеры поражают! Выполнена полностью вручную на холсте, масляными красками.

фото:

Вдоль стены была только барная стойка и небольшое бра. Напротив - панорамное окно-ротонда, за счет чего днем помещение всегда залито светом. Вся комната отделана хорошей декоративной штукатуркой рыжевато-розового оттенка.

фото:
фото:

Расскажу немного о том, как создавалась картина.

После нескольких пробных подборок картинок из интернета, мы начали создавать абсолютно новую композицию картины. За основу были взяты 2 картины российского художника Станислава Круппа. Свой стиль он называет готический модерн или магический реализм. Мы были очень вдохновлены его работами.

Картины называются "Август" и "Сутра желтого цветка"

фото:
фото:

Картины были объединены в одну композицию, многие декоративные элементы, в том числе крылья, были добавлены. В результате получился такой компьютерный эскиз, который был с восторгом принят заказчиками.

фото:

Визуализация в интерьере.

фото:

Единственная сохранившаяся фотография из мастерской. Картина была такая огромная, что даже не было места ее нормально развесить. Все сегменты писали на мольбертах по отдельности. Слава Богу, мы уже переехали в новую большую мастерскую!

фото:

Фотографии в интерьере:

фото:

фото:

фото:

Мое фото для масштаба:

фото:

фото:

Картину писали 1,5 месяца. В результате получилась яркая, фактурная, современная композиция со множеством интересных элементов. Такое панно никогда не надоест!

Полное портфолио картин нашей мастерской можно увидеть на нашем сайте.