Взрослые и дети любят фокусы. Удивительные представления интересны еще и тем, что можно не только наблюдать за происходящим на сцене, но и попытаться разгадать магический трюк. Прикроватная тумбочка H...

Взрослые и дети любят фокусы. Удивительные представления интересны еще и тем, что можно не только наблюдать за происходящим на сцене, но и попытаться разгадать магический трюк.

Прикроватная тумбочка Hide&Seek «Illusion», разработанная дизайнером Florent Coirier, тоже устроена наподобие ящика иллюзиониста. Кажется, что она пустая, но в действительности вещи, хранящиеся в ней, просто не видны.

фото:Волшебная тумбочка

Как в любом фокусе, все просто: внутри тумбы есть зеркало, расположенное под углом 45 градусов, и его наклонная поверхность отражает полосы на обивке. Отсек для хранения книг и бытовых мелочей скрыт за зеркальной перегородкой

фото:Волшебная тумбочка
фото:Волшебная тумбочка

Совсем не магическая, но важная особенность тумбы – экологичность всех используемых при ее изготовлении материалов. Дерево поставляется из возобновляемых лесов, обивка изготавливается из натуральных тканей, а в краске не содержится никаких вредных примесей.

Новинка была представлена на Неделе дизайна в Париже этой осенью.