Обратились ко мне как-то ребята с просьбой нарисовать на стене виды города.... а точнее вид на крыши Петербурга. Причем в черно-белом варианте. Всячески пытался отговорить их от этой затеи и поменять ...

Обратились ко мне как-то ребята с просьбой нарисовать на стене виды города.... а точнее вид на крыши Петербурга. Причем в черно-белом варианте. Всячески пытался отговорить их от этой затеи и поменять цветовую гамму, но они были не преклонны. В итоге от черного я их все таки отговорил в сторону серых цветов.

Город необходимо было нарисовать вдоль длинной стены. Так, чтобы верх оставался светлым, а низ слегка затемнить. Под город в последствии должен встать синий диван.

Рассматривали несколько эскизов: что-то в импрессионистической манере, в акварели, но в итоге остановились на графике. Виды подбирались больше нестандартные, так что сразу и не понятно, что за город там в итоге нарисован.

К сожалению эскизов не осталось, потому выложу только окончательный вариант.

Рисовалось все на обоях под покраску акриловыми красками. Из-за фактурности обоев трафареты использовать было невозможно, так что каждый домик прорисовывался кистью. В длину изображение вышло около 4 метров, в высоту порядка метра.

фото:Петербургские черты

Над рабочим столом решили нарисовать в том же стиле ещё небольшую индустриальную картинку

фото:Петербургские черты

фото:Петербургские черты