Хорошо, когда все удобно и аккуратно разложено по полочкам.Комфортно организовать систему хранения в ванной комнате, возможно, даже более важно, чем в любом другом помещении, поскольку свободное про...

Хорошо, когда все удобно и аккуратно разложено по полочкам.

Комфортно организовать систему хранения в ванной комнате, возможно, даже более важно, чем в любом другом помещении, поскольку свободное пространство там ограничено.

Обычно над ванной или в душе устанавливают пластиковую или металлическую полочку для шампуней, гелей и прочих мелочей. Альтернативой стандартным, безликим вариантам могут стать дизайнерские конструкции, различающиеся по размерам, стилю и конфигурации.

Большинство органайзеров для душа и ванны изготавливается из металла, однако можно найти интересные варианты из дерева с влагостойкой пропиткой.

фото:Душевая организация

Деревянный органайзер для душа. «Umbra»

С пластиком следует соблюдать осторожность: с одной стороны, он практичен в использовании и не боится влаги, с другой – не всегда выглядит достойно. Лучше отдать предпочтение качественным производителям и оригинальному дизайну, ведь дешевый пластик может очень быстро пожелтеть.

фото:Душевая организация

Органайзер для душа с пластиковыми корзинами. «Umbra»

Для банных мелочей можно использовать систему прямых рейлов, сходную по принципу с органайзерами для кухни. Преимущества в данном случае очевидны: вы можете произвольно выбирать длину, форму, а также количество крючков и полочек.

фото:Душевая организация
фото:Душевая организация

Система полочек и рейлов для ванных комнат «Mercer Bath System» от «Pottery Barn»

Компактный и оригинальный вариант представляют собой полочки, которые можно повесить прямо на головку закрепленного на стене душа.

фото:Душевая организация

Полочки, которые можно повесить непосредственно на головку душа. «Umbra»

Как видите, разнообразие ванных органайзеров велико, а от грамотной и удобной организации системы хранения зависит порядок в ванной комнате в будущем – предметы всегда будут находиться на своих местах, если эти места оформлены с умом.